Продукция для Вашей красоты и здоровья

16 января 2012 г.

Похудей-ка!



   Давно известен факт, что тот, кто худеет быстро, чаще всего быстро восстанавливает первоначальный вес или даже удваивает его. 

 Механизм таков, что стресс, испытываемый во время жесткой диеты, р а с с м а т р и в а е т с я
организмом  как угроза его существованию, и как только пища начинает поступать в неограниченных количествах, «испуганный» организм дает приказ накапливать запасы для выработки энергии впрок – так и появляются неэстетичные "валики" на талии и     "комочки" на бедрах!

    Именно поэтому необходимо выбирать правильное похудение, которое не вызывает стресса, тревоги и депрессии, а формирует адекватное отношение к еде, своему здоровью и внешности. 
    Не нужно навязывать себе стандартов извне – какое Вам, успешной и красивой женщине, дело до того, каковы вес и объем талии у измученных анорексией и маниакальной депрессией моделей?

       У Вас своя жизнь, свои интересы и свои стандарты, в которых главная роль отводится здоровью и хорошему настроению!

    Не нужно ставить себе условия и очерчивать планку недосягаемой высоты – необходимо просто идти к своей цели, не упрекая себя за срывы, но и не отступая при первой же неудаче.
      На самом деле, правильное похудение - процесс долгий и требующий определенного настроя: позитивного и решительного.

   Практически все женщины, когда либо пробовавшие совместить похудение с обычным ритмом семейной жизни, отмечали у себя плохое самочувствие, связанное с необходимостью ограничивать себя в еде и готовить для близких обычную ароматную и аппетитную еду.

     Если Вы точно решили похудеть – запаситесь поддержкой близких!

      Правильное питание для похудения в домашних условиях вполне может складываться из ограничений, как по калорийности, так и по содержанию жира и углеводов в ежедневном рационе. 
     Нужно научиться слушать свой организм и следовать ему: если Вы ощущаете повышенную потребность в углеводах, дайте себе волю – съешьте 100 г черного шоколада на завтрак, он даст Вам энергию и хорошее настроение, и уж никак не добавит талии лишних сантиметров.…
      Но только в том случае, если Вы им и ограничитесь. 

   Тогда обед и ужин обещают быть очень легкими и состоящими из овощных салатов и кефира. Если душа требует мяса – не перечьте, запеките постную курицу в духовке (для этого лучше всего подходит куриная или индюшачья грудка), только не так, как делаете это для всей семьи (с майонезом и чесноком!!!), а без специй и соли, чтобы не разжигать аппетит. Вот эта сама курица и зеленый чай будут Вашей пищей на два дня – Вы и белком насытитесь, и рекомендованные 1 000 ккал не превысите.

    Для того чтобы питаться вкусно и полноценно, но при этом еще и худеть, замените растительное масло -  оливковым (умеренно : кукурузным,, миндальным, подсолнечным (только холодного отжима, нерафинированное!)), жареную рыбу, вареной или запеченной, отмените сахар (можно немного меда, шоколада или джема на сахарозаменителях), сливочное масло и жирное молоко исключить, (многие из нас не учитывают, добавляя в чай или кофе!)

    Есть список продуктов: одни помогают в детоксикации организма, другие же препятствуют. И придерживаться этих правил обязательно нужно, ведь это поможет Вам быстрее и эффективнее добиться результатов!

    Говоря о правильном питании для похудения, стоит отметить особую роль жидкости – чистой воды и зеленого чая можно пить, сколько хочется, но лучше всего это делать между приемами пищи, и за полчаса до еды, чтобы активизировать обменные процессы.

  А вот соки, особенно фруктовые, стоит учитывать при подсчете калорий – они способны значительно прибавить нам веса!
  
    Худея после 30 лет, не стоит забывать о том, что резкая потеря веса приносит неприятные косметические проблемы: сухость и провисание кожи, появление множественных морщин, которых можно избежать при долгосрочном похудении.

     Говоря о методе , необходимо обозначить основные последовательные принципы  оздоровления:

1.Очищение организма и выравнивание активности трёх действующих начал в организме. 
  • Первое - связано с работой  Нервной системы, Толстого кишечника, Органов дыхания.
  • Второе - связано с работой  Пищеварения, Кровью, Иммунитетом, Печенью.
  • Третье - связано с работой Желудка, Поджелудочной, Селезенки.

2. Нормализация иммунного статуса (очищение от паразитов и иммуномодуляция).

3. Работа с органами . Последовательность работы следующая :
Печень, Кровь, Почки, Поджелудочная, Лёгкие.

Помните фирму «Гербалайф»? Их дистрибьюторы ходили по улицам с плакатами и значками «ХОЧЕШЬ ПОХУДЕТЬ, СПРОСИ МЕНЯ КАК», и мне , в данном случае, хочется повторить эти слова, но добавить к ним свои: Если Вы действительно хотите похудеть без ущерба для своего здоровья, а  просто не знаете как это сделать правильно, грамотно, не впадая в депрессию по этому поводу – спросите меня КАК! И правильно , позитивно настройтесь на долгий (!) процесс похудения.

А я желаю Вам прекрасного, здорового, сияющего тела и счастливого Блеска в Глазках!






Комментариев нет:

Отправить комментарий