Продукция для Вашей красоты и здоровья

25 декабря 2011 г.

Это нужно знать!


         БАДы подразделяются на нутрицевтики,                           парафармацевтики и эубиотики.

      НУТРИЦЕВТИКИ - вещества, которые не вырабатываются организмом либо вырабатываются в малых количествах,
в связи с чем необходимо их поступление извне

      ПАРАФАРМАЦЕВТИКИ – (от латинского «пара» - рядом, около и «фармацевтика»- лекарственные средства) –
биологически активные добавки, применяемые для профилактики, вспомогательной терапии и поддержки в физиологических границах функциональной активности органов и систем. Именно
парафармацевтики зачастую путают с лекарствами. Веками человечество исследовало полезные свойства растений. Вот лук и чеснок –убивают микробы, используются для профилактики некоторых вирусных заболеваний. А уж если выделить из них и сконцентрировать полезные вещества! Да и применить в нужное время и в нужном количестве!

      ЭУБИОТИКИ- биологически активные добавки к пище, в состав которых входят живые микроорганизмы и (или) продукты их деятельности, оказывающие  нормализующее воздействие на состав и биологическую активность микрофлоры пищеварительного тракта. Они ограничивают размножение патогенных микроорганизмов, применяются для нормализации состава и функционирования кишечной микрофлоры, профилактики и дисбактериоза.

Я описала для Вас определения БАДов, но информация настолько обширна, что далее мы будем «говорить» только о НУТРИЦЕВТИКАХ, для удобства изложения называя их БАДами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий