Продукция для Вашей красоты и здоровья

21 декабря 2011 г.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ? ДА!


      У каждого из нас свой образ мышления и отсюда можно судить , что все мы живем по – разному и считаем наш жизненный уклад не только привычным, но и самым правильным! 

     В своих статьях я пишу о взрослых людях и об очень взрослых: когда большая часть жизни  прожита, а по утрам «хромает»  подвижность наших суставов (и не только). Но все или почти все мы стали смотреть программы телевидения о здоровье ,читать статьи , да и вообще задумываться о том, что… «старость не радость» уже, как правило, при появлении заболеваний и никогда не думали о том, что болезни можно "предупредить".

     Почему же именно тогда, когда мы обрели относительную свободу (ушли на заслуженный отдых, дети выросли) привязались болячки и  вместо того, чтобы воплотить мечты молодости о (поглядеть весь Мир!), мы ходим каждый 
день в поликлинику за очередным талоном к очередному врачу...

     И я не исключение.Только у меня началось гораздо раньше и тогда я думала,что "халява",в виде пенсионного обеспечения мне не "светит" Я описала свои «хождения по мукам» и как «вышла» оттуда в двух статьях: 
«Как я дошла до такой Жизни-2». Вы можете их прочесть, нажав на названия.

     Сейчас же я предлагаю Вашему вниманию попробовать такой распорядок дня, включая элементы Здорового Образа Жизни:

  1. Начните утро, выпив чашечку своего любимого чая, с зарядки. Не нужно делать супер-сложные упражнения, главное чтобы были элементы напряжения Мышц:спины, вокруг важных суставов(тазобедренных н-р).    Эти упражнения выполняются, как правило, лежа на полу. Найти для себя комплекс упражнений можно в интернете, не выбирайте упражнения для молодых (у них своя дорога). При этом хочу добавить: придется Заставлять себя делать гимнастику, но не более месяца. Если месяц прошел и Вы все еще делаете гимнастику – Вы попали в «зависимость» (потому что Вы уже знаете, насколько стало легче ходить, наклоняться! Появилось Чувство Легкости! Так?) Поверьте, что через месяц вы добавите новые упражнения. Если в начале Вы тратите на гимнастику 15-20 минут, то Вам захочется делать дольше!
  2. Сделали Гимнастику – в Душ! Приучайте себя делать Контрастный Душ! Почувствуете, как начинает улучшаться кровообращение. Не успеете заметить, как многие «болячки» покинут Вас навсегда! У Вас от этого маленького комплекса Гимнастка - Контрастный Душ всегда будет прекрасное настроение.
  3. Важно! Сложно! Иногда мучительно! Но нужно! Питание! Все, что мы имеем Проблематичное сейчас – это в основном то, что мы ели (и пили!) всю Жизнь и продолжаем есть сейчас, а к тому прибавить продукты, приобретаемые в магазинах и как мы их готовим! 

Что едим? Я напишу для Вас Правила Здорового питания:
  •  Поступление в организм белка должно быть постоянным
  •  Употребление в пищу «медленных» углеводов (например каши)
  •  Употребление пищи, содержащей жиры
  •  Не злоупотреблять никотином, рафинированным сахаром, кофе и исключить продукты с пищевыми консервантами, растительные масла должны быть только холодного отжима.
  •  Не употреблять в пищу обезжиренных продуктов! Но строго исключить блюда ЖАРЕНЫЕ В МАСЛЕ!
  •  Бессолевые диеты могут применяться только короткий промежуток времени – для выведения лишних солей.
  •  Нельзя питаться продуктами быстрого приготовления и длительного хранения НИКОГДА!
  •  Жировой ткани НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ в организме!
  •  ГОЛОДАТЬ НЕЛЬЗЯ!
  •  Употреблять только натуральную пищу
  •  Следить за состоянием кишечника и постоянно употреблять кисло – молочные продукты
  •  ДВИЖЕНИЕ – это Жизнь!
  •  Лучше употреблять пищу «мало и часто», чем «редко но метко»! И помнить пропорции: 1 ложка гарнира + 2 ложки мяса/рыбы + 3 ложки свежих овощей
  •  Исключить из рациона все сладкие газированные воды! Пить не газированную воду, маленькими глотками каждые полчаса. (НЕ ПИТЬ ВМЕСТО СЫРОЙ ВОДЫ КИПЯЧЕНУЮ!)
  •  Приучите себя НИЧЕГО НЕ ЕСТЬ после 18-19 часов.
     ……А идите-ка Вы в это время гулять…пешком! Вам понравится! А перед сном обязательно примите теплый душ. 
    Одно я могу гарантировать, что после прекрасной прогулки и теплого душа спать будут даже те, кто страдал бессонницей, как у Бога за пазухой!     Многие сейчас меня слегка матюгнули, конечно, но они немного правы! 
     Потому что я сейчас описала совершенно новый и очень Здоровый Образ Жизни! А принять его или остаться на прежнем уровне - решать Вам! Я же, как всегда, желаю Вам отличного Здоровья и Активного Долголетия! 
Исходя из своего опыта оздоровления собственного организма я могу рекомендовать 2 Системы, которые нам рекомендуют:

НПЦРИЗ: 
Рекомендуемые схемы комплексного применения Цитомаксов  - ухудшение пептидной биорегуляции в организме снижает его устойчивость к дестабилизирующим факторам внешней и внутренней среды.замедлить преждевременное старение организма помогают геропротекторы на основе природных пептидов.
И
ФЕНИКС(FOHOW): 
ЯН-ШЭН питания. Система восстановления Организма. «раз –регуляция», «два- очистка», «три – восстановление».Таких 3-х месячных курсов нужно пройти 4 в первый год восстановления Здоровья. Окончательное количество курсов у каждого человека индивидуально и зависит от состояния Его Здоровья!   

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!
  

Комментариев нет:

Отправить комментарий