Продукция для Вашей красоты и здоровья

1 октября 2015 г.

Пиелонефрит — признаки, причины, профилактика заболевания почек.



Роль почек в качестве очистительного фильтра любого организма неоспорима. Именно они, выводя продукты распада из человеческого тела, синтезируют сосудорасширяющие вещества, разрушают вредоносные кровяные сгустки и следят в целом за свертываемостью крови. Однако, эти внутренние органы подвержены серьезной опасности. Существует целый ряд заболеваний, угрожающих не только общему самочувствию, но и работе почек.
Зачастую люди жалуются на недомогание, усталость, небольшую, но постоянную температуру, даже не подозревая, что могут страдать от самого распространенного и крайне неприятного заболевания —
пиелонефрита. Рассмотрим подробнее что может привести к такой опасной для здоровья человека болезни как пиелонефрит. Причины ее возникновения разные, но прослеживаются две основные.
Причины и симптомы пиелонефрита
К симптомам пиелонефрита относят:
  • ·         боли в пояснице, чаще одностороннего характера;
  • ·         неприятные ощущения при мочеиспускании;
  • ·         легкий озноб, сопряженный с не проходящей температурой;
  • ·         понижение артериального давления;
  • ·         головокружение;
  • ·         стабильная усталость, справиться с которой никак не удается своими силами.

Специалисты утверждают, что все эти первичные признаки пиелонефрита сигнализируют о прогрессе заболевания и служат первыми «тревожными звоночками», пропускать которые ни в коем случае нельзя. Тем не менее, большая часть пациентов начинают тревожиться только к тому моменту, когда поднимается температура под 40 градусов и обойтись без стационара уже нельзя.
Говоря о причинах возникновения пиелонефрита, выделяют две самые основные:
  • ·         мочекаменную болезнь, которая появляется из-за нарушения в обмене веществ,
  • ·         случайно занесенную инфекцию, благодаря которой в почечную ткань попадают болезнетворные микроорганизмы.

В первом случае все предельно просто: всевозможные образования в почках (включая и камни) появляются из-за пресыщения мочи разнообразными неорганическими солями. Подобный перенасыщенный раствор весьма своеобразен по структуре и обволакивает любые посторонние предметы, которые при желании всегда можно обнаружить в моче. В качестве этих тел выступают клетки эпителия, сгустки крови или даже нити фибрина. Любой случайно образовавшийся сгусток становится самым настоящим ядром для образования камня и его дальнейшего разрастания, затрудняя отток мочи. В обычной жизни, при нормальном мочеиспускании все эти образования с легкостью вымываются из организма, но при воспалениях, с которыми протекает любая мочекаменная болезнь, ситуация значительно затрудняется.
Второй случай оказывается несколько сложнее и загадочнее: в любом (даже самом здоровом) организме присутствуют болезнетворные микроэлементы, способные в один момент буквально «поработить» его. Именно поэтому очень тяжело отследить: какая именно инфекция стала причиной развития пиелонефрита. Если верить статистике, то чаще всего люди страдают от ангины, цистита, кариеса и гайморита — достаточно разносторонних, но неизменно малоприятных заболеваний. Все эти во время не вылеченные заболевания могут привести к развитию пиелонефрита.
Особенности возникновения женского пиелонефрита
Особого внимания должны уделять своему здоровью женщины, поскольку риск развития этого заболевания у них выше, чем у мужчин. Здесь сказываются в первую очередь анатомические особенности женского тела, дающие более легкий путь попадания инфекции в почки. У женщин инфекция может легко проникать по восходящему пути из мочевого пузыря вверх, так как уретра короче и толще чем у мужчин. 
Близость мочеиспускательного канала к влагалищу и кишечнику так же повышает риск попадания инфекции с этих мест в мочевой пузырь. Кроме того, неправильно подобранное нижнее белье, а именно постоянное ношение стрингов (когда белье врезается в промежность) может заносить попадание микробов из кишечника в мочевой пузырь, что приводит сначала к циститу, а в дальнейшем и к пиелонефриту.
Беременные женщины так же попадают в зону риска развития пиелонефрита. Во время вынашивания ребенка, увеличивающаяся в размерах матка сдавливает мочевой пузырь с мочеточниками, что приводит к застою в мочевом пузыре и при ослабленном иммунитете это может приводить в размножению в нем бактерий и появлению цистита и пиелонефрита.
Дети, особенно девочки, чьи родители не следят за тем, как правильно подмывается их ребенок, чаще всего могут столкнуться с этим коварным заболеванием. У мальчиков (как, впрочем, и у девочек) это заболевание может развиться, если во время не посещать туалет. Все эти моменты должны быть отслежены родителями и объяснены ребенку, во избежания серьезных проблем со здоровьем.
Диагностика пиелонефрита
Практически у половины больных пиелонефрит протекает бессимптомно, что значительно затрудняет обнаружение заболевания на ранней стадии. Человек может вести привычный образ жизни, совершенно не подозревая, что ежедневно его почечные ткани постепенно гибнут и отмирают. Диагностировать же пиелонефрит очень просто: достаточно сдать анализ мочи, по которому можно отследить не только состояние отдельно взятого внутреннего органа, но и всего организма в целом. Именно поэтому медики рекомендуют проходить минимальное обследование хотя бы раз в полгода, предупреждая серьезные проблемы со здоровьем.
Лечение пиелонефрита
В случае, если диагностика выявила пиелонефрит, приступать к его лечению нужно немедленно, не дожидаясь, пока болезнь перейдет в острую стадию. Как правило, большинство врачей отправляют своих подопечных в стационар, назначая постельный режим и целый ряд антибактериальных препаратов.
В целом, лечение пиелонефрита напрямую зависит от того, в какой именно стадии протекает заболевание. Техника меняется, если болезнь принимает хронический характер. В таком случае назначается антибактериальная терапия, длящаяся как минимум месяц, и специальный, восстанавливающий организм, курс.
Альтернативное лечение предлагают:
НПЦРИЗ - предлагая комплекс Натуральных Пептидных препаратов.
+ Комплексное применение продукции при заболеваниях МОЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ

ФЕНИКС (FOHOW) - предлагая систему Оздоровительного Питания
Фарадотерапевтический пояс для поясницы

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


Комментариев нет:

Отправить комментарий