Продукция для Вашей красоты и здоровья

9 января 2013 г.

ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ.

11.11.12
К сожалению, человек мало любит себя, а больше любит свое ЭГО. Если бы было наоборот, то молодые девушки больше обращали внимание не только на свою внешность, но и на здоровье.
(А это, в частности в молодости, Образ жизни)

Женское Здоровье - это не только забота молоденьких девушек или взрослых,состоявшихся женщин - это общая проблема, которая базируется на том, что происходит в молодые годы.

Если говорить о деторождении, о рождении нормального ребенка, то, конечно мужчина оказывается здесь в более выигрышной ситуации. Если нет ужасных наследственных заболеваний, то он может 72 дня воздержаться от всех «благ» жизни исключая все вредное и затем дать нормальное оплодотворение.  

ЧТО касается женщин - то здесь ситуация не в их пользу: если вопрос общего характера, то картина не очень плохая : и внутренне и внешне женщины сохраняются лучше мужчин.

Но речь идет о Деторождении, а это совсем другой вопрос!
В среднем у женщины существует около 500 яйцеклеток, 500 овуляций  - 500 минструаций происходит.

Все яйцеклетки,созревают и находятся постоянно в яичниках, не обновляются (как сперматозоид),

......начиная со школьной скамьи (сигаретка,портвешок,другие вредности)   у женщин все это откладывается и влияет на состояние яйцеклетки.   Чем активнее девушка «прожигает» свою молодость,  тем больший отпечаток остается на состоянии яйцеклетки.   Вывод один: чем больше внимания будущая мать будет уделять своему здоровью - тем лучше!

 У мужчин хотя все и проще, но, например алкоголь убивает тестостероновые клетки.
  • Например: человек много лет пил,затем встал на путь праведный, но вдруг обнаруживается, что он уже не только не Гигант, а просто импотент! Боль? Да! Выводы сделает?- вряд ли. Скорее будет искать виноватых!

  1. 1-й момент: к моменту полового созревания у женщин все яйцеклетки находятся в состоянии «готовности»   
  2. 2-й момент: женское здоровье зависит напрямую от гормонального фона.  
  3.  Но вот парадокс: чем больше развивается прогресс, чем выше уровень цивилизации, тем больше появляется проблем.  
Они отмечаются все больше у женщин детородного возраста:
чем дышим, что едим - все откладывает свой отпечаток на состоянии здоровья! 
 Есть незначительные заболевания: болезненные минструации и пр. Здесь врачи назначают перроральные контрацептивы, которые быстро и без последствий приводят состояние в норму.
 Но...есть такое понятие - Модно курить !    Что делает курение? 
  • Помимо прямого воздействия на слизистую Бронхов - это больше 8000 концерагенов! 
  • Кроме того, курение влияет на функцию печени и надпочечников! 
  • Есть много компетентных данных о том,что курение может изменять Гормональный фон!

Если курящая женщина принимает перроральные контрациптивы, то получаютя «ножницы» - одно другому в разрез. На фоне приема таблеток контрацептивов начинает развиваться Онкопатология репродуктивной системы! А репродуктивная система - это не только матка и яичники - это еще и молочная железа!

Есть статистические данные о том,что курение вкупе с протвозачаточными средствами «рождают»гормонозависимые опухоли молочной железы (пока речь не о том, злокачественные они или нет).

Такая же ситуация (просто повальная мода!) с пивом.Пиво содержит фитоэстрогены и не все они хороши. Это также может развивать гормонозависимые опухоли и другие заболевания репродуктивной системы.

Важно, чтобы какая-никакая совместная жизнь(половая) была! 
Статистика вещь упрямая! К сожалению напоминают об этом (даже настаивают) взрослые Доктора, молодым почему-то проще назначить гормоны, послать к момологу, сразу вырезать и «дело сделано!" Нельзя сразу уж резать: помнить о половой жизни и других профилактических средствах.  
 И еще статистика утверждает (по вопросам молочной железы), что очень важно,чтобы женщина состоялась: был завершенный процесс: зачатите-беременность-роды. Не менее важно, чтобы был процесс кормления ребенка грудью, Это очень важно в «профилактике» заболеваний молочной железы (рака). Сейчас принято через маленькое количество дней после родов женщине - бежать на работу, ребенку - смеси. Как правило в таких случаях женщина более подвержена различного рода опухолям в молочной железе. Не факт, что будут обязательно злокачественные, но и незлокачественные (а их много разных) принесут немало беспокойства.    

Если говорить о женском здоровье и о том, насколько себя можно любить и не важно в каком Вы находитесь возрасте, то :
  1. стандартно 2 раза в год посещать гинеколога (нравится это или нет). Возможно,что гинекологам это тоже не нравится! 
  2. 1 раз в год посещать мамолога!
  3. 1 раз в год проверять состояние щитовидной железы! Самый простой и точный метод - Термография.
  4. Сдать анализы на гормоны и антитела. 
Большое внимание к щитовидной железе следует  тратить людям,живущих в Московском регионе! Так как обследования на термографе показали,что из 20 обследуемых - 2 чел. имеют разные отклонения. Это очень большой показатель! 
Для женщин очень важно состояние щитовидной железы! Состояние щитовидной железы,как правило,это показание состояния яичников и молочной железы.   

КСТАТИ, обследование молочной железы еще более впечатляющее: из 100 женщин (разных возрастов) лишь 3-4 НЕ имеют мастопатию!  
 Что еще нужно взять за правило женщинам
  • не терпеть Боль и не ждать,когда пройдет САМО!
  • если месячные Болезненные,Нерегулярные - это повод посетить врача!
Должен быть еще самоконтроль, хотя бы раз в месяц в период овуляции, перед менструацией - самообследование молочной железы. Стоя у зеркала смотрим на симметрию, не втянут ли сосок, руками обследовать подмышечные впадины По очереди поднимая руки) на предмет увеличения  лимфоузлов и мягкими движениями пропальпировать грудь на уплотнения.    Если что-то Вам показалось подозрительным, не нужно впадать в панику, просто обратиться к гинекологу или мамологу. Далеко не каждое заболевание требует оперативного вмешательства. Естественно Вами займутся всерьез. Обязательно будут анализы на гормоны, но это-то и хорошо!   Лекция вице-президента компании НПЦРИЗ  Горгиладзе Д.А.   


Комментариев нет:

Отправить комментарий