Продукция для Вашей красоты и здоровья

20 января 2013 г.

Признаки старения


Характерным признаком старения является уменьшение способности организма к адаптации, в основе которого лежит закономерное снижение функции клеток, 

систем и органов.

Среди них большое внимание исследователей привлекают
возникающие в процессе старения изменения в основных системах организма — иммунной, сердечно-сосудистой, центральной нервной, эндокринной системах. 


  1. При старении во взаимодействии различных органов и систем возникают нарушения, которые ведут к ослаблению контроля за внутренней средой организма, ослаблению иммунитета и способности к саморегуляции.
  2. Следует отметить, что применение средств физиологической стимуляции стареющего организма научно обосновано современными представлениями о механизмах старения, а это значит, что существует реальная возможность управлять процессом старения человека.
  3. Этот подход основан на существовании в организме системы биорегуляции, действующей посредством клеточных медиаторов, представляющих собой 
    короткие пептиды, 
    функцией которых является передача информации при взаимодействии клеток иммунной, нервной, эндокринной и других систем.

Последние несколько лет команда основателей и разработчиков Научно-производственного центра ревитализации и здоровья (НПЦРиЗ) посвятила популяризации и продвижению пептидной концепции ревитализации, активно сотрудничая с Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии при СЗО РАМН. 


Одним из первых плодов сотрудничества стал прошедший в 2007 году VI Европейский Конгресс, посвященный проблемам геронтологии и гериатрии.
В этот период сформировалось понимание значимости своевременного, комплексного, безопасного и эффективного воздействия на организм с целью замедления процесса старения и достижения активного долголетия.

Дополнительную информацию,посмотреть видео,посмотреть продукцию НПЦРИЗ можно здесь:

Комментариев нет:

Отправить комментарий