Продукция для Вашей красоты и здоровья

16 января 2013 г.

Что же это за "Зверь" - Пылевой Клещ?


15.01.13
    ДОМАШНЯЯ ПЫЛЬ – ЧТО ЭТО ТАКОЕ?
         Домашняя пыль не имеет единого состава. Она различна в каждой квартире и даже в комнатах одной квартиры.
        
         Обычно домашняя пыль состоит из волос, чешуек кожи человека и домашних животных, текстильных волокон, бактерий и грибков ,водорослей и пылевых клещей.
  Любой из вышеназванных компонентов может вызвать аллергию.
Однако у большинства людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль, аллергическую реакцию вызывают продукты жизнедеятельности пылевых клещей. 

Клещи

  Пылевые клещи постоянно живут рядом с человеком. Эти насекомые, родственные паукам, размером 0,3 мм, не видны невооруженным глазом.

За время своей непродолжительной жизни они оставляют такое количество экскрементов, что их вес превышает собственный вес самого клеща в 2000 раз!!!

В кишечном тракте клещей вырабатывается аллерген PI. Этот аллерген выходит наружу вместе с экскрементами клеща и попадает в дыхательные пути человека с частичками пыли, что может привести к аллергической реакции.

Клещей, средой обитания которых является домашняя пыль, можно обнаружить в большинстве постелей, так как для их существования требуются те же экологические условия, что и для жизни человека.

Клещи обитают не в перьевых постельных принадлежностях, как это принято считать, а в матрасах.
«На больных аллергией влияние оказывает только большое количество клещей» - этот вывод сделал профессор Ганс Юргенс, который первым провел исследование на тему « При каких условиях происходит интенсивное размножение клещей в домашней пыли».
Клещи, о которых идет речь, питаются, в основном, чешуйками кожи людей и домашних животных.
Ежедневно от кожи человека отделяется от 0,5 до 1,0 г чешуек. 0,25 г достаточно, чтобы тысячи клещей питались в течение месяца.
Как показали проведенные исследования, перо и пух в меню домашних клещей не входит.
Лучше всего клещи чувствуют себя при температуре 20-25 градусов по С. Именно такая температура поддерживается в большинстве квартир. Однако некоторые из клещей могут длительное время жить при температуре от -15 до +60 С. Таким образом, невозможна борьба с клещами путем изменения температуры в доме.
Основная возможность избавления от клещей заключается в регулярной стирке всех постельных принадлежностей при температуре от 60 до 95 С.

Матрасы должны быть покрыты специальными чехлами, которые также можно стирать при высоких температурах не реже 1 раза в неделю.

На основе многолетних исследований причин возникновения аллергических заболеваний и методов их профилактики специалистами фирмы «Gebr.Sanders» была разработана специальная программа постельных принадлежностей «Мединайт», которая рекомендуется для людей, страдающих аллергией на домашнюю пыль и кожными заболеваниями.

Для антимикробных изделий программы «Мединайт» (чехлы и простыни для матрасов, наволочки и чехлы для одеял) изобретено принципиально новое хлопчатобумажное полотно суперплотного плетения, являющегося барьером для проникновения пылевых клещей в постель человека.

Оно плотное, но тонкое и воздухопроницаемое, обеспечивающее необходимый воздухообмен.
В качестве наполнителей для одеял и подушек «Мединайт» используются полые полиэфирные волокна или хлопок.

Эти наполнители объединяет одно общее качество : они способны выдерживать стирку при температуре от 60 до 95 градусов С, что является важнейшим условием избавления от аллергенов, которые вызывают аллергические реакции. При этом используемые наполнители не теряют своих основных качеств, необходимых для производства высококачественных одеял.

Комментариев нет:

Отправить комментарий