Продукция для Вашей красоты и здоровья

25 марта 2012 г.

Поговорим о БАДах !

         Я снова возвращаюсь к этой наболевшей, а кому-то и очень
раздражительной теме, а на самом деле теме Очень Важной! 

      Я очень-очень постараюсь донести до Вас Значение и Значимость БАДов. 

 " В настоящее время люди приходят к пониманию того, что со Здоровьем вообще следует дружить, а в частности, что питание наше можно и стоит сделать основным помощником в жизни. Научно доказано, что рацион питания современного человека нуждается в осмысленной корректировке".
 
Эту рецензию на книгу Елены Александровой «Вспомним о будущем», написала Наталия Николаевна Горунова (Москва), врач-диетолог с 33-летним стажем в городских больницах, 4-м Главном управлении
Министерства здравоохранения СССР и оздоровительных центрах г.Москвы.
Как видите, не коммерсанты, которым все равно как, лишь бы продать. 

   А у вас так?
  • приходите в восторг от графы «Дата рождения» в паспорте.
  • ведете здоровый образ жизни и производительно работаете.
  • просыпаетесь до будильника и бодро приступаете к делам.
  • живете в экологически чистом регионе.
  • питаетесь экологически чистыми продуктами.
  • рацион сбалансирован, содержание в пище белков, жиров и углеводов, минералов и витаминов в норме.
  • завтрак съедаете сами, обед делите с другом, а ужин отдаете врагу.
  • делаете зарядку и регулярно занимаетесь спортом.
  • не употребляете кофе и тонизирующих напитков для повышения работоспособности.
  •  не ходите «по мукам» в коридорах лечебных учреждений.
  •  не подвергаетесь стрессам и невзгодам.
  •  полноценно отдыхаете во время сна. Бессонница вам не знакома.
  • идете в отпуск решать накопившиеся дела.

  Если ответы на эти вопросы вас порадовали, не тратьте свое драгоценное время на чтение моих «записок»… Они не для Вас! Это для тех, кто хочет изменить свои ответы и …..свою Жизнь!

     Наверное, многие из Вас хотели бы задать вопрос: «Возможно ли это?» Да. 
     Ведь даже если Вас проглотили, у Вас есть как минимум один выход! Не пропустите его, и Вы пойдете по пути, длиною в Жизнь!

"Кто говорит, что заниматься философией (здоровым образом жизни, т.к. в античности философией называлась жизнь.- прим.автора) еще рано или поздно, подобен тому, кто говорит, будто быть счастливым еще рано или уже поздно".  Эпикур
    Активно в программу по пропаганде здорового образа жизни включились органы власти и управления Российской Федерации, предусмотрев на ее реализацию средства в бюджете государства- Федеральный закон от 24.11.2008 № 204-ФЗ «О федеральном бюджете нa 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» , Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 № 413 «О финансовом обеспечении в 2009году за счет ассигнований федерального бюджета мероприятий, направленных на формирование здорового образа жизни у граждан Российской Федерации, включая сокращение потребления алкоголя и табака».

      По данным Всемирной организации здравоохранения, в Российской Федерации лидирующими факторами риска смертности и заболеваемости являются высокое артериальное давление, высокий уровень холестерина, курение и алкоголь. 

     Кроме того, выявлена следующая взаимосвязь смертности с основными факторами риска (вклад в общую смертность): табак-17,1%, несбалансированное питание (недостаток фруктов и овощей)- 12,9 %, избыточный вес- 12,5%, алкоголь- 11,9%.

     Основными принципами реализации этих мероприятий, являются:
  • пропаганда здорового образа жизни;
  • мотивирование граждан к личной ответственности за свое здоровье;
  • просвещение и информирование населения о вреде употребления табака 
  • содействие прекращению употребления табака и алкоголя.

«Все говорят, что здоровье дороже всего, но никто этого не соблюдает». Козьма Прутков.

      С середины 80-х Wellness-бум как движение за здоровый образ жизни охватил США и Западную Европу. 
   Возник новый класс покупателей, готовых платить за продление молодости, за замедление процессов старения. Повсеместно открывались специализированные студии, салоны, центры. Начала выпускаться соответствующая продукция, направленная на поддержание молодости и красоты.

       Кто Вы — Мистер Wellness?
Очередная кампания по «оболваниванию» и «отъему» денег у населения?- подумаете Вы.
  Известно, что человек по своей природе консервативен, ему свойственно противиться изменениям. Все мы не хотим покидать «зону комфорта», нам гораздо легче критиковать новое, чем относиться к нему конструктивно.

«Wellness – состояние хорошего физического и ментального здоровья как результат правильного питания, физической активности и полезных привычек».(American Heritage Dictionary).
     Впервые определение Wellness дано американским доктором Хэлбертом Даном как состояние полной гармонии тела, души и разума, состояние душевного равновесия и удовлетворенности жизнью.

    Сегодня Wellness как часть мировой индустрии пришел и к нам в Росcию
Российское Правительство активно поддержало мировые тенденции. 

  Кому из нас не знаком национальный проект «Здоровье нации», принятый на правительственном уровне?

   Думаете, что это только для богатых и «сильных мира сего»? Но разве можно купить гармонию и душевное равновесие, правильное отношение к жизни и здоровью?

Душевное равновесие и внутренняя красота – достижение самого человека!

  В современных условиях проблема здоровья, по сравнению со временем, когда давалось определение ВОЗ (80-е годы), усугубилась экологической обстановкой, глобализацией, повышением плотности населения в крупных городах, стрессами. 

 Нас убивает прогресс: жирная пища, сидячий образ жизни, компьютеризация,телефонизация…..

Но Здоровым нужно быть всегда

  Ибо Здоровье – физическое , психоэмоциональное и нравственное – определяет успех человека в обществе, а не количество принадлежащих ему объектов материального мира.

  Сохранение здоровья и забота о себе – это то, что в наших руках повседневно. А модные индустрии уже повернулись к потребителю и с биологически активными добавками, и с продуктами, с добавлением микроэлементов и витаминов, и косметикой, заменяющей салонные процедуры. Все средства хороши! Выбираем качественные и доступные, чтобы быть в хорошей форме и ухаживать за собой, не отрываясь от повседневной жизни.
  
 Главное не забывать о том, что только разумный, гармоничный подход к собственному здоровью и личности поможет нам дожить до старости «в здравом уме и твердой памяти»!





Комментариев нет:

Отправить комментарий