Продукция для Вашей красоты и здоровья

25 марта 2012 г.

Поговорим о БАДах,часть2


Знаете ли Вы, что у человека три возраста?
  • Документальный – исчисляется по паспорту.
  • Психологический – зависит от состояния души.
  • Биологический – определяется состоянием органов и систем организма на данное время 

   По паспорту человеку может быть совсем немного лет, но если у него изношенный организм, восприятие мира глазами человека, который уже ничего не ждет от жизни, то будет ли он интересен окружающим, сможет ли он добиться успеха, получить признания и достичь материального благополучия?

   Чем меньше показатели психологического и биологического возраста по сравнению с документальным, тем лучше!

   Кому-то, наверное уже знакомы ситуации, когда документальный возраст стоит первым пунктом для решения каких-нибудь проблем: устройство на работу, получение образования, занятие определенными видами деятельности…. И преодолеть этот фильтр, если он не является «стоп- параметром», можно только психологическим и биологическим возрастом, а также бесценным жизненным опытом в совокупности с жизненным потенциалом.

«ГЛАВНОЕ, РЕБЯТА, СЕРДЦЕМ НЕ СТАРЕТЬ!»
  Биологический возраст определяется в том числе и по состоянию внешности человека. Здоровая кожа, блестящие волосы и крепкие здоровые ногти, стройный, подтянутый вид- признаки здоровья. Внешний вид зависит от слаженной работы всего организма, своевременного поступления в организм питательных веществ и удаления продуктов обмена. 

  Поэтому не только уход за лицом и телом, но и профилактика заболеваний, принятие мер по предотвращению и устранению причин старения являются разумным и гармоничным подходом к своему здоровью.

  Существует много точек зрения в определении момента начала старения:
  •  с момента рождения;
  •  с момента полового созревания;
  •  с момента достижения определенного документального возраста.

   Но какая бы точка зрения не являлась верной, сходятся все в одном: среднестатистический возраст, при котором проявляются признаки старения, примерно 25-30 лет.

 За просвещением следует формирование навыков и привычек, укрепляющих и поддерживающих здоровье каждого человека. Такое поведение возможно выработать только через Осознание необходимости изменения стиля жизни, формирования мировоззрения, согласно которому Сам человек должен активно заниматься сохранением своего здоровья, а не обращаться к врачам для лечения конкретного заболевания.

                    БОЛЕЗНЬ ЛЕГЧЕ ПРЕДУПРЕДИТЬ, ЧЕМ ЛЕЧИТЬ!

  Однако принятие ответственности за свое здоровье каждым из нас не означает отказ от получения врачебной помощи или занятие Самолечением! Участие врачей в данном процессе приветствуется.

  Врач дает правильные рекомендации каждому в зависимости от состояния организма для формирования направления здорового стиля жизни. Кто из нас не сталкивался с врачебной шуткой: здоровых нет – есть недообследованные?

   Раньше были Диспансеризации, давались рекомендации по посещению того или иного специалиста. А кто не знает или забыл, что флюорографию в профилактических целях нужно делать 1 раз в год?

  Но даже посещение врача и получение правильных рекомендаций по применению медицинских препаратов не продвигает нас к исцелению. Причина проста и банальна: выписанное лекарственное средство отсутствует в продаже либо недоступно по цене. И тогда мы либо не приобретаем лекарство, либо довольствуемся аналогами, которые, имея сходный результат, все-таки не содержат всего комплекса необходимых веществ.

 Все больше смельчаков норовят поправить здоровье собственными силами.
  Однако, многие из нас уже имеют минимальное образование и навыки для самолечения и оказания первой помощи при различного вида заболеваниях. Конечно, образованность в вопросах первой помощи имеет большое значение.

  Многие заболевания и недомогания проявляются в легкой форме, не представляют опасности для общего состояния и поддаются достаточно безопасному лечению безрецептурными лекарствами. Есть даже такое понятие — ответственное самолечение (то есть, когда человек лечится сам, и ответственность за результаты терапии лежит на нем самом).

 К внедрению системы ответственного самолечения склоняются сами пациенты, которые желают активно воздействовать на свое здоровье: вести здоровый и активный образ жизни, правильно и сбалансированно питаться, использовать современный спектр медицинских услуг и услуг нетрадиционной медицины, ратуют за самостоятельный выбор профилактических препаратов, средств для облегчения симптомов заболеваний и лечения незначительных недомоганий, принимают биологически активные добавки.

  А профилактические средства и другая Wellness – продукция у нас своя, российская на высшем уровне и по Качеству и по Цене!! Это производство и обеспечение потребителей товарами, помогающими сохранить здоровье и стать еще более привлекательными, замедлить старение и не быть очередным клиентом медицинского бизнеса. 

   Ибо медицинский бизнес – это уже лечение 

 Индустрия здорового питания и здорового образа жизни «отбирает» потребителей у индустрии быстрого питания, производителей консервированных и сублимированных продуктов, фармакологического бизнеса и медицинского. Но акцентировать внимание нужно не на факте наличия межотраслевой конкуренции, а на факте изменения приоритетов потребителей.

САМЫЕ ЛУЧШИЕ ИНВЕСТИЦИИ, ДОЛГОСРОЧНЫЕ ФИНАНСОВЫЕ ВЛОЖЕНИЯ – ЭТО ИНВЕСТИЦИИ В СЕБЯ! В СВОЕ ЗДОРОВЬЕ!

  «Wellness – это деньги, потраченные на то, чтобы чувствовать себя более здоровым, даже если Вы не «больны» по обычным медицинским параметрам. Сегодня главная потребность большинства людей не в деньгах, а в здоровье» (Пол Пилзер, экономист и аналитик, советник двух президентов США; именно он предсказывает бурное развитие данной отрасли с оборотом триллион долларов США).

 Развитие Wellness – индустрии в настоящий момент позволяет использовать ее принципы в повседневной жизни:
  • без посещения специализированных, спортивных и оздоровительных учреждений, салонов, центров;
  • с минимальными затратами – материальными ( за счет перераспределения расходов между конкурирующими отраслями питания и фармацевтики) и временными ( позволять себе каждодневные процедуры по уходу за собой в домашних условиях).

Здоровье – реальная и достижимая цель!

Для этого нужно:
  •  знать и применять основы здорового сбалансированного питания (здоровье - в тарелке);
  •  понимать необходимость приема витаминов, минералов, биологически активных добавок;
  •  иметь физическую нагрузку (возможную даже в домашних условиях), отдыхать активно;
  •  ухаживать за лицом и телом;
  •  поддерживать и укреплять душевное равновесие.


Комментариев нет:

Отправить комментарий