Продукция для Вашей красоты и здоровья

15 апреля 2014 г.

Помоги себе сам!


" Я пришел Вам помочь и помогу, но проходить Ваш путь за Вас не станет никто. Ибо нельзя помочь тому, кто сам себе помочь НЕ ХОЧЕТ..."
        С давних лет люди мечтают обладать крепким здоровьем, а в случае болезни - возможностью быстрого выздоровления. Эта мысль и сейчас не покидает исследователей: найти эликсир вечной жизни и молодости. 

К сожалению, Западная медицина сегодня невольно отошла от главного принципа «Лечить не болезнь, а организм человека в целом». Она увлечена частными деталями в диагностическом и лечебном процессах, как-будто человек состоит из отдельных органов, не связанных между собой. 

Но ведь человек — это целостная система.

Её нельзя лечить отдельными специалистами. (Вам приходилось слышать, как кому-то лечили легкие, но загубили печень?).
Фармакотерапия также скомпрометировала себя огромным количеством осложнений после приёма медикаментов (например, дисбактериоз на фоне приёма антибиотиков, различные аллергические реакции). 

Поэтому сегодня большая часть надежд на долголетие и здоровье связана с методами и средствами, разработанными Восточной медициной, которая целенаправленно возвращает человеку здоровье, основываясь на естественных биологических возможностях организма. 

Многовековая история доказала целесообразность её использования всеми жителями планеты. Основной принцип китайской медицины - “Не навреди!”. Считается, что не бывает неизлечимых болезней – бывает недостаточно опыта и знаний для их лечения. “Неизлечимые” для европейцев болезни уже более 5000 лет лечат на Востоке. 

Восточная медицина не упрощает подход к сложной проблеме сохранения здоровья, все её меры - это не "волшебная палочка", за поддержанием здоровья стоит огромный труд. Она предлагет, учитывая индивидуальные особенности вашего организма, откорректировать формулу вашего питания. Для того чтобы таким образом изо дня в день, шаг за шагом, как подсказывает теория и многолетняя практика становиться все более здоровым и активным. 

Ведь болезни накапливаются годами, значит и процесс выздоровления занимает не один день. Китайский подход - это медленно, но верно. Постепенно вы перестанете жаловаться на депрессию и плохую память. Вы сохраните работоспособность и чувство удовлетворенности от жизни на долгие годы. Вопреки ухудшению окружающей среды, вопреки неправильному питанию, нарастающей гиподинамии мы можем реально изменить жизнь к лучшему. 

Но просто послушать и решить, что кто-то найдёт Вам панацею от всех проблем - это нереально. 

Если человек хочет получить РЕАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ В ЖИЗНИ И В ЗДОРОВЬЕ - он должен САМ захотеть этого и САМ делать все, чтобы этого добиться. Состояние здоровья человека зависит от самого человека 

 Поэтому единственный выход — взять ответственность за своё здоровье на себя. Отказаться от пассивной роли беспомощного пациента. Выход этот единственный ещё и потому, что только собственные усилия могут дать нужный результат. 

 Это очень важно понять и первое, что нужно сделать — включить мотивацию. 

Вы должны точно знать, зачем вам нужно быть здоровыми. Затем принять твёрдое решение, создать образ, несгибаемое намерение быть здоровым. 

Помните, главная причина длительной (хронической) болезни — сам человек, его мировоззрение, мысли и отношение к себе и миру. 

 Итак, Вы готовы изменить свою жизнь к лучшему и получить удовлетворение жизнью? Вы хотите найти свою дорогу к идеальному здоровью?
Наша семья сделала свой первый шаг пять лет назад. И сегодня мы прекрасно обходимся без химических лекарств, мы перестали посещать поликлинику, мы каждый день радуемся жизни! 

 При всем этом мы абсолютно не призываем сразу и полностью отказаться от методов и средств лечения западной медицины. Холистическая медицина подразумевает целостный подход к здоровью человека и предполагает соединение лучших методик Запада и Востока. 

Но используя ТКМ человек с хроническими заболеваниями может существенно улучшить качество жизни. Западные методики лечения лучше лечат острые состояния, Восточные - хронические заболевания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий