Продукция для Вашей красоты и здоровья

22 сентября 2013 г.

Война миров: бактерии победят?

Война миров - смертоносные бактерии приспособились к большинству современных антибиотиков22.09.13


Апокалипсис сегодня- на одной неделе сразу в нескольких странах, включая Британию и Ирландию, зарегистрированы случаи смерти пациентов от самых простых инфекций - пневмония в каждом случае становилась осложнением, и антибиотики не помогали. Подробнее

 ЕСТЬ  ЛИ  ВЫХОД !?

Иммунитет и высшие грибы.

Высшие грибы  с точки зрения науки.

          Впервые слово «иммунитет» (от лат. immunitas – свободный от чего-либо) употребил русский учёный И. И. Мечников в 1901 году для обозначения системы защиты организма от внешнего инфекционного агента.        
Ослабление иммунитета у современного человека стало источником множества проблем и главным вопросом медицины. Комплексное влияние негативных факторов (различные химические агенты, радиация, курение, избыток пестицидов в почве и т.п.) подавляет иммунитет. 
Защитная система организма состоит из двух основных типов специфического иммунного ответа
Первый тип ответа – клеточный, представлен Т-киллерами – клетками-убийцами.

Второй тип ответа – гуморальный, представлен В-клетками, которые производят антитела. Антитела вырабатываются в ответ на поступление чужеродных агентов и строго специфичны по отношению к ним.     

   Эти два типа иммунитета тесно взаимосвязаны.

 

   Кордицепс китайский (Cordyceps chinensis) относится к группе естественных иммуномодуляторов и сама природа наградила его способностью регулировать иммунный баланс между клеточным и гуморальным иммунитетом. Это высокоэффективное иммунорегулирующее средство, которое в зависимости от исходного состояния организма может как повысить сниженный иммунитет, так и снизить проявления избыточного иммунитета.

         Способность кордицепса корректировать разные уровни иммунитетаобусловлена присутствием в его составе комплекса полисахаридов. Об этом свидетельствует то, что повышение концентрации полисахаридов в условиях эксперимента позволило увеличить иммунорегуляторное действие в 10-15 раз (Liu P. и соавт., 2004).Это определяет терапевтическую эффективность именно жидких рецептур кордицепса, в которых, благодаря современным технологиям, концентрация полисахаридов доведена до уникального уровня (В. Алексеев, 2003).

  В составе линчжи (Ganoderma lucidum) также присутствуют полисахариды, активирующие клетки-киллеры и повышающие выработку в организме интерферона – главного противовирусного вещества.

    Коррекция иммунитета под действием кордицепса и линчжи сопровождается противоопухолевым и антиаллергическим действием.

      
Сильным противоопухолевым действием обладает также полисахарид лентинан в составе шиитаке (Lentinula edodes). Лентинан используется в комплексной противоопухолевой терапии в качестве препарата, задерживающего развитие различных опухолей и препятствующего образованию метастазов через активацию иммунной системы (Moriya, 1984). Иммуномодулирующее действие этого полисахарида позволяет использовать его при самых разных иммунодефицитных состояниях.        В составе гериция (Hericium erinaceus) также входят полисахариды, активизирующие специфический клеточный иммунитет.
         Известно, что для состояния иммунной системы огромное значение играет функция кишечника. Кордицепс и линчжи корректируют иммунную систему слизистой кишечника, активно защищают организм от действия вирусов, бактерий и токсинов (B. Cijunskiene, 2004).
          В заключение следует отметить, что препараты на основе высших грибов, в отличие от многих иммуностимуляторов, не вызывают эффекта «загнанной лошади» и могут использоваться в течение долгого времени для поддержания иммунитета на высоком уровне.
И ЭТО НЕ ВСЕ !
Кандидат медицинских наук  Киршак Е. А.  
с какими проблемами  работает продукция компании Феникс, 
результаты  работы  продукции компании Феникс,
в том числе  с аутоимунными  заболеваниями,
 как  принимать препараты компании Феникс

                
И ЭТО тоже НЕ ВСЕ !!!

В нашей стране активное изучение пептидов и их влияние на организм началось в Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова в 70-х годах 20 века.
В настоящее время изучение и разработка пептидных комплексов происходит на базе Санкт-Петербургского института биорегуляции и геронтологии Северо-Западного отделения Российской академии медицинских наук. 

Результатом многолетних экспериментальных и клинических исследований стал новый класс лекарственных и профилактических препаратов - пептидные биорегуляторы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий